Ini Daftar Unggulan 3 Genre FFWI XI

Nadya Arina saat memebacakan nominasi unggulan Genre Horror FFWI XI. (Foto : Fah)

Unggulan Festival Film Wartawan (FFWI) XI telah dibacakan oleh Sobat FFWI yakni Morgan Oey, Nadya Arina dan Putri Ayudya di CGV FX Sudirman pada Senin (18/10).

Acara yang dilakukan secara daring dengan zoom, live streaming via FFWI Channel menarik animo para pecinta film Indonesia hingga 180an partisipan. Peserta zoom yang terdiri dari komunitas perfilman beberapa kota, kampus dari ibukota juga hadir insan perfilman seperti Slamet Rahardjo, Erwin Arnada, Linda Amalia Gozali, Anggy Umbara, Chand Parwez Servia, dan masih banyak lagi.

Selain diprakarsai oleh KemendikbudRistek dan Tim7, acara yang dipandu oleh host Ayu Dyah Pasha dan Benny Benke (wartawan senior) ini juga didukung oleh Mikti, PFN, XXI, CGV, Telkom dan GenFlix.

Acara ini juga bisa dilihat dengan tayangan ulang di Kanal BudayaSaya KemendikbudRistek dan sudah tayang di FFWI Channel kanal Youtube.

Berikut unggulan Genre KOMEDI yang dibacakan oleh Morgan Oey:

Aktor Utama Terbaik: Dimas Anggara (Wedding Proposal), Ge Pamungkas (Marriage) Dan Vino G Bastian (Sabar Ini Ujian)

Aktris Utama Terbaik: Anastasia Herzigova (Marriage), Sheryl Sheinafia (Wedding Proposal) dan Tissa Biani (Nikah Duluan)

Aktor Pendukung Terbaik: Ananda Omesh (Sabar Ini Ujian), Arya Saloka (Wedding Proposal), Dwi Sasono (Sabar Ini Ujian), Onadio Leonardo (Agen Dunia) dan Rigen Rakelna (Sabar Ini Ujian)

Aktris Pendukung Terbaik: Clara Bernadeth (Agen Dunia), Dewi Irawan (Wedding Proposal), Luna Maya (Sabar Ini Ujian)

Skenario Terbaik: Aggy Umbara, Gianluigi Ch, Erwin Arnada3 (Sabar Ini Ujian), Evelyn Afnilia (Marriage) dan Sukdev Singh, Tisa TS (Wedding Proposal)

BACA JUGA:  Album ‘Ramadan Ceria’, Bentuk Kepedulian Dan Perhatian Seorang Pendidik Dengan Lagu Anak Anak

Penyunting Gambar Terbaik: Cesa David Luckmansyah, Apriadi Fathullah Sikumbang, Indra W Kurnia (Sabar Ini Ujian), Gita Miaji (Marriage), Sentot Sahid (Warkop DKI Reborn 4) dan Wawan I Wibowo, Lilik Subayo (Wedding Proposal)

Penata Kamera Terbaik: Asep Kalila (Sabar Ini Ujian), Hani Pradigya (Warkop DKI Reborn 4) dan Roy Lolang (Wedding Proposal)

Sutradara Terbaik: Anggy Umbara (Sabar Ini Ujian), Danial Rifki (Marriage) dan Emil Heradi (Wedding Proposal)

Film Terbaik: MARRIAGE – Produksi KlikFilm Productions Produser: Agung Haryanto, SABAR INI UJIAN – Produksi MD Pictures, Umbara Brothers Film – Produser Manoj Punjabi dan WEDDING PROPOSAL – Produksi MD Pictures, Screenmedia Films Produser  Sukdev Singh

Kategori HOROR yang dibacakan oleh Sobat FFWI, Nadya Arina sebagai berikut;

Aktor Utama Terbaik : Angga Yunanda (The Watcher), Ario Bayu (Asih 2), Ibnu Jamil (Affliction), Onadio Leonardo (Survive) dan Refal Hady (Tarian Lengger Maut)

Aktris Utama Terbaik: Caitlin Halderman (The Watcher), Della Dartyan (Tarian Lengger Maut), Marsha Timothy (Asih 2) dan Raihaanun (Affliction)

Aktor Pendukung Terbaik: Abdur Arsyad (Pelukis Hantu), Arswendi Bening Swara (Survive), Jeremy Thomas (The Watcher) dan Teuku Rifnu Wikana (Survive)

Aktris Pendukung Terbaik: Alyssa Abidin (Tarian Lengger Maut), Dea Panendra (Affliction), Jenny Zhang (Pelukis Hantu), Shareefa Daanish (Asih 2) dan Tutie Kirana (Affliction)

Penulis Skenario Terbaik:Anggy Umbara (Survive), Arie Kriting (Pelukis Hantu) dan Teddy Soeriatmadja (Affliction)

Penyunting Gambar Terbaik: Eric Primasetio (Affliction), Firdauzi Trizkiyanto (Asih 2), Gita Miaji, Anggy Umbara (Survive) dan Gita Miaji (Pelukis Hantu).

BACA JUGA:  Wow! Di Ultah dan Rilis Singel 'Namaku', CLARISA ARDA Dapatkan Mobil Mercy

Penata Kamera Terbaik: Awankjj (Survive), Benny Kadarhariarto, Yongki Ongestu (Tarian Lengger Maut), Robie Taswin (Affliction), Roby Herbi (Pelukis Hantu) dan Yadi Sugandi (Asih 2)

Sutradara Terbaik: Anggy Umbara (Survive), Arie Kriting (Pelukis Hantu), Rizal Mantovani (Asih 2) dan Teddy Soeriatmadja (Affliction)

Film Terbaik: AFFICTION – Produksi Karuna Pictures, Roemah Rumah Films Produser: Uwie Balfas, Teddy Soeriatmadja, ASIH 2 – Produksi  MD Pictures, Pichouse Films- Produser: Manoj Punjabi, PELUKIS HANTU – Produksi: MD Pictures – Produser: Manoj Punjabi dan Survive – Produksi: KlikFilm Productions – Umbara Brothers Film,  Canary Studios – Produser: Agung Haryanto

Sementara Putri Ayudya sebagai Sobat FFWI membacakan Unggulan kategori DRAMA sebagai berikut;

Aktor Utama Terbaik: Bhisma Mulia (Sobat Ambyar), Chicco Jerikho (Aum!), Deddy Mizwar (Sejuta Sayang Untuknya), Gunawan Maryanto (Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah) dan Iqbaal Ramadhan (Ali & Ratu Ratu Queens)

Aktris Utama Terbaik; Acha Septriasa (Layla Majnun), Denira Wiguna (Sobat Ambyar), Lulu Tobing (Yang Tak Tergantikan) dan Marsha Timothy (Surga Yang Tak Dirindukan 3)

Aktor Pendukung Terbaik: Jefri Nichol (Aum!), Lukman Sardi (Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah), Reza Rahadian (Surga Yang Tak Dirindukan 3), Teuku Rifnu Wikana (Quarantine Tales: Happy Girls Don’t Cry) dan Yayan Ruhian (Tarung Sarung)

Aktris Pendukung Terbaik: Asri Welas (Sobat Ambyar), Ayu Laksmi (A Perfect Fit), Christine Hakim (A Perfect Fit), Marissa Anita (Ali & Ratu Ratu Queens) dan Nirina Zubir (Ali & Ratu Ratu Queens)

Skenario Terbaik: Angga Dwimas Sasongko, M. Irfan Ramli (Story of Kale: When Someone’s in Love), Alim Sudio (Mariposa), Bagus Bramanti, Charles Gozali, Gea Rexy (Sobat Ambyar), Gina S. Noer (Ali & Ratu Ratu Queens) dan Yosep Anggi Noen (Hiruk Pikuk Si Al-Kisah)

BACA JUGA:  Wow, Luna Maya Ungkap Desahan dan L Ciri Khas Film "Suzanna Malam Jumat Kliwon"

Penyunting Gambar Terbaik: Akhmad Fesdi Anggoro, Yosep Anggi Noen (Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah), Aline Jusria (Ali & Ratu Ratu Queens), Bayu Samantha Agni (Sejuta Sayang Untuknya), Ryan Purwoko (Mariposa) dan Wawan I Wibowo (Surga Yang Tak Dirindukan 3)

Penata Kamera Terbaik: Anggi Frisca (Layla Majnun), Batara Goempar (Ali & Ratu Ratu Queens), Dimas Imam Subhono (Mariposa), Hani Pradigya (Sobat Ambyar) dan Rendra Yusworo (A Perfect Fit)

Sutradara Terbaik: Angga Dwimas Sasongko (Story of Kale: When Someone’s in Love), Bagus Bramanti, Charles Gozali (Sobat Ambyar), Herwin Novianto (Sejuta Sayang Untuknya), Lucky Kuswandi (Ali & Ratu Ratu Queens) dan Yosep Anggi Noen (Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah)

Film Terbaik: ALI& RATU RATU QUEENS – Produksi: Palari Films – Produser: Muhammad Zaidy dan Meiske Taurisia, HIRUK PIKUK  SI AL KISAH – Produksi: KawanKawan Media, Angka Fortuna Sinema, Limaenam Films, Andolfi, Astro Shaw, Go Studio, Focused Equipment – Produser: Yosep Anggi Noen, Yulia Evina Bhara, Edwin Nazir, Arya Sweta,  MARPOSA – Produksi: Falcon Pictures, Starvision – Produser: Frederica, Chand Parwez Servia, Sejuta Sayang Untuknya – Produksi: MD Pictures, Citra Sinema, Deddy Mizwar Production – Produser: Zairin Zain dan SOBAT AMBYAR – Produksi: MagMa Entertainment, Ideosource Entertainment, Paragon Pictures, Rapi Films –  Produser: Linda Gozali Arya, Charles Gozali

.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *